«Путешествие в Птицеград»

17.04.2016

Под таким названием 15 апреля в библиотеке совхоза им.Ленина прошло мероприятие, посвящённое Международному дню птиц. Начало этому празднику было положено в 1906 году, когда состоялось подписание международной Конвенции об охране птиц. В России День птиц появился в 1926 году по инициативе юных натуралистов. В 40-е годы эта традиция была прервана, а в 1996 году возобновлена.

На мероприятие были приглашены учащиеся 1Г класса МАОУ СОШ совхоза им. Ленина с кл.рук. Ларисой Анатольевной, которые активно приняли участие в нём, ознакомились с библиотекой.

Мероприятие носило познавательный характер, включающий в себя информационное сообщение о птицах с отгадыванием загадок, прослушиваем голосов птиц нашего края. Все это сопровождалось презентацией, подготовленной Герасимовой Л.А.. К мероприятию в библиотеке была оформлена выставка книг «Птицы наши друзья», где были представлены красочные издания, рассказывающие о жизни различных птиц.

В завершении мероприятия все вместе повесили скворечник в сквере около библиотеки.