«Своя игра»

17.04.2016

Любовь к природе, умение наслаждаться её дарами, забота о ней и бесконечная благодарность за всё, что она создала – вот главное нравственное качество настоящего человека.
М. Твен

В Центральной детской библиотеке прошла заключительная серия встреч увлекательной и познавательной программы «Живая энциклопедия» в рамках Года заповедников в России.

За этот учебный год ученики начальных классов школ г.Видное узнали много интересных и необычных фактов из жизни животных, читали книги и журналы, смотрели научные передачи, выполняли творческие домашние задания.. А в апреле собрались для того, чтобы продемонстрировать полученные знания и стать участниками интерактивной викторины «Своя игра».

Игра проходила в формате популярной телевизионной передачи. Игрокам предлагалось ответить на вопросы 6 различных категорий, расположенных на большом экране, среди которых: вопросы о животных северных и южных континентов, о диких кошках и морских млекопитающих, о заповедниках России, литературных персонажах и др. И, конечно, не обошлось без «Кота в мешке», вопросов в картинках, спрятанных на игровом поле.

Все классы не только достойно соперничали друг с другом, но и проявили эрудицию, внимательность и сверхпамять! За считанные секунды вспомнили название самого большого грызуна в мире и самой маленькой обезьянки Латинской Америки, догадались, какое животное в переводе с арабского языка означает «нарядный» и чей макет сердца изображён на картинке..

P.S.: Выражаем слова благодарности педагогам и классам-участникам программы «Живая энциклопедия» за активное сотрудничество! С вами невероятно интересно и весело!

До встречи в новом учебном году!