Победный май

05.05.2016

30 апреля, в преддверии праздника Великой Победы, в Центральной библиотеке была представлена литературно-музыкальная программа «Победный май».

В первом отделении выступили юные талантливые видновчанки – члены территориального молодёжного совета «Старый город», учащиеся видновских школ. «Девчата на войне, девчата о войне…» Глубоко и пронзительно прозвучали стихи Юлии Друниной и отрывки из дневника Анны Франк, современные песни на военную тему органично перекликались с песнями военных лет. «Мы помним войну. Мы хотим жить без войны» - эту мысль девчонки донесли до зрителей.

Детский театральный коллектив «Ключ» под руководством Максима Баталенко представил зрителям картинки войны, которые сменяли друг друга как в калейдоскопе. «Эх, дороги, пыль да туман…» И вдруг – посреди дороги – озорной, такой любимый Василий Тёркин!

«Война гуляет по России, а мы такие молодые!..» Молоды были те, кто воевал и отдавал свои жизни в 1941-1945, молоды и те, кто представил эту программу – значит, жива память! И есть будущее.