Акция в Калиновке к Дню защиты детей

03.06.2016

1 июня участники акции убедились в том, как мало человеку надо для того, чтобы он начал улыбаться.Оказывается, необходимо всего лишь поздравить с праздником и сказать добрые слова.

Идея провести праздничную акцию ко Дню защиты детей возникла в Калиновской библиотеке. В её осуществлении приняли участие ученики Калиновской школы. По просьбе библиотекаря ребята 5-6 классов своими руками вместе с учителем по технологии Галимовой О.С. сделали праздничные смайлики и в назначенный час 1-го июня отправились в самые людные места деревни: на детскую и спортивную площадки, к деревенскому храму, к озеру, на автобусную остановку и на главную улицу деревни. По пути мы останавливали проезжающие машины, гуляющих детей с родителями и всем задавали вопрос: «Знаете ли вы, какой сегодня праздник?»

Кое-кто отвечал сразу, кому-то надо было вспомнить. Но все сразу же начинали улыбаться, когда ребята и библиотекарь вручали односельчанам поделки ручной работы и говорили добрые слова пожеланий. Попутно дети получали подарки: конфеты, раскраски и детские книжечки.Библиотекарь приглашала детей с родителями в библиотеку. Все уходили в хорошем настроении и обещали приходить почаще.

В этот день не обошлось без происшествий. Попутно нам пришлось еще и спасти деревенского козла, который запутался на привязи так, что не мог двинуться с места и очень устал, пытаясь освободиться. Пришлось участникам акции помочь бедному животному. Козел быстро оценил нашу помощь. Веселые и довольные мы вернулись в библиотеку.   :)