«Литературная скамейка» в пос. Новодрожжино

04.06.2016

В третий день лета библиотека пос. Новодрожжино открыла сезон летнего читального зала. Ура!

И несмотря на то, что в поселке нет скамеек и дождик то начинался, то переставал идти, у нас всё равно всё получилось. Мы встретили и приветствовали лето!

«Литературную скамейку» соорудили из библиотечных стульев,проводили викторины и пускались в литературное «книгосветное» путешествие, пока нас не разогнал дождь! Юные читатели угадывали литературных героев – их нужно было показать без слов, только с помощью жестов!

Затем нужно было угадать литературного героя по описанию, а сложнее всего было придумать описание персонажа, прыгая на скакалке!

Для развития творческого мышления ребятам нужно было за 2 минуты придумать свой собственный рассказ, победителя определили сами ребята, награждая его аплодисментами и медалью!

Ждем вас на наших литературных скамейках этим летом!