Летний праздник в Калиновке

08.06.2016

Начало летних каникул отметили в деревне праздником, посвящённым Дню защиты детей. Несмотря на дождливую погоду, на спортивной площадке собрались дети, их родители, организаторы и гости праздника. Молодые и инициативные жительницы деревни организовали несколько мероприятий. Дети с удовольствием участвовали в спортивных состязаниях, командных играх, танцах, водили хороводы, рисовали мелками на асфальте. Руководили праздником клоуны Клёпа и Кнопочка. Вредная старуха Шапокляк пыталась помешать веселью, но ребята не пошли у неё на поводу, не послушались вредных советов, и праздник продолжился.

Кроме спортивных развлечений, ребята с удовольствием участвовали в интеллектуальных играх и викторинах, которые провела заведующая Калиновской библиотеки Сокольникова Л.И. Замечательным помощником была Клёпа. Ребята отгадывали ребусы, логические задания из разных областей знаний, узнавали литературных персонажей. Казалось, что они готовы играть, прыгать и бегать без устали. Все получили поздравительные смайлики, сделанные учениками Калиновской школы, а также книги, сувениры и приглашения в библиотеку. Никто из ребят не остался без подарков.

Поздравления и добрые слова детям сказали кандидат в депутаты Владимир Петрович Жук и диакон Серафим, клирик храма Иоанна Крестителя. Большое спасибо Владимиру Петровичу за спонсорскую помощь, а также организаторам праздника С. Борисовой, Ю. Макаровой, О.Матюхиной и другим.