Детский лагерь "Березка" в библиотеке Расторгуево

09.06.2016

7 июня в библиотеке Расторгуево открылся сезон летних городских оздоровительных лагерей. Мероприятий будет много, но первыми к нам пришли в гости наши друзья из детского лагеря школы №6 – «Берёзка». Интересная и познавательная беседа о А.Л. Барто, посвящённая 110-летию со дня её рождения, не оставила никого равнодушным. Дети наперебой тянули руки, чтобы рассказать или прочитать свой любимый стих. Библиотекарь Татьяна Сергеевна Пономарева показала презентацию о жизни и творчестве Агнии Львовны Барто. Оказывается, А. Л. Барто приезжала к нам в Расторгуево после Великой Отечественной войны и встречалась с детьми из детского дома.

Ребята получили задание на дом, но оно оказалось совсем не трудным – нарисовать свою любимую лошадку из стихотворения, известного всем с детства. Жаль было расставаться, но впереди нас ждут увлекательные встречи и мероприятия.