Литературные занятия для детей в библиотеке совхоза им. Ленина

15.06.2016

«Вновь я посетил..»

6 июня отмечаются Пушкинский день России и День русского языка. Накануне праздника, 3 июня, дети из школьного лагеря "Пчела" посетили библиотеку пос. совхоза им. Ленина. Вели мероприятие Герасимова Л.А (библиотекарь), Лаврик Полина и Лубсанова Таисия – старшеклассницы школы. Они рассказали детям о жизненном и творческом пути А.С. Пушкина.

После этого ребята участвовали в интеллектуальной "Своей игре". Пока жюри подсчитывало результаты игры, чтецы стихов преподнесли зрителям поэтический букет. У каждого из чтецов был в руках цветок с написанным отрывком из знакомого стихотворения... Вот так прошёл Пушкинский день в библиотеке совхоза им.Ленина.

Родина – одно на свете чудо

А 10 июня ребята из школьного лагеря "Пчела" праздновали в библиотеке День России. Ведущие – Сковальникова Екатерина и Лубсанова Таисия – познакомили ребят с историей праздника, все вместе вспомнили символы нашей страны. Затем ребята разделились на команды, получили маршрутные листы и отправились в путешествие по станциям: "Мудрецы" – тут ребят ждали литературные вопросы; "А ну-ка, накорми!" – здесь "варили" гороховую кашу (эстафета с ложкой); "Мультяшково" – фотостанция по советским м/ф; "Природная" – станция загадок о растениях, животных нашей страны"; "Интеллектуальная" – разгадывали кроссворд по символам нашей страны. Праздник удался! На память о знаменательной дате каждый получил картинку для раскрашивания и ленточку-триколор.