«Завещано беречь!»

22.06.2016

Летней ночью, на рассвете,
Гитлер дал войскам приказ.
И послал солдат немецких
Против всех людей советских -
Это значит – против нас.

Чтобы не оказаться в фашистском рабстве, с первых дней Великой Отечественной войны советский народ поднялся на борьбу против фашистских захватчиков. Ради спасения Родины народ вступил в смертельную схватку с коварным и жестоким врагом.
 В этой страшной войне наш народ совершил настоящий подвиг. Разгромил немецких захватчиков и отстоял мир на Земле. Огромной ценой было завоевано счастье, жить, и трудиться под мирным небом. Много бойцов не вернулось с фронта живыми.

21 июня в культурном центре "Ново - Молоково" состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Музыкальный тон задали композиции «Священная война», «Журавли». Воодушевившись военной тематикой, дети сами исполнили горячо любимую "Катюшу". Так же было прочитано стихотворение И. Щипачева о начале войны, показан  видеоролик о хронике боевых действий.

Во второй половине вечера, вооружившись красками и карандашами, меленькие участники,  с удовольствием начали рисовать. У каждого художника был свой взгляд на то, как начиналась война. Тут летят самолеты, которые скидывают бомбы на  поезда и танки, а здесь рота солдат, идущая в бой.

Летят года, но память человеческая бессмертна! Все от мала до велика помнят и ценят тех, благодаря кому они сейчас живы.

Мы склоняем головы перед великим подвигом русского солдата!

Полный фотоальбом смотрите здесь