"Лесная сказка" (Игра - путешествие для воспитанников детского сада "Капелька")

09.07.2016

По уже сложившейся традиции библиотека пос. Совхоз имени Ленина в летний сезон работает по проекту «Выездной читальный зал». Данный проект реализуется совместно с дошкольными учреждениями поселения.

6 июля библиотека посетила детский сад №8 «Капелька». Данное мероприятие прошло в форме игры - путешествия. Сказочница, гуляя по тропинкам, рассказывала детям о том, каких животных можно встретить в лесу; какие существуют  деревья, кустарники и что под ними растет. В роли Сказочницы выступила заведующая библиотекой Мария Мошонова.

В данном «путешествии» ребятам помогала «Большая книга загадок», с помощью которой они отвечали на вопросы и узнавали новые факты об окружающем мире.

И конечно, какой же читальный зал без книг и чтения. Сказочница пригласила ребят присесть за столы, на которых их ждали яркие красочные книги, раскраски. Пока она читала им сказки, дети занимались любимым делом - рассматривали иллюстрации в книгах, раскрашивали рисунки.

Полный фотоальбом смотрите здесь