«Они ушли, но обещали вернуться»

21.07.2016

Они – это ребята из летнего лагеря при детском саде № 41 «Радуга». 19 и 21 июля ребята приходили в Центральную детскую библиотеку, чтобы познакомиться с домом где живут книги. Экскурсия-знакомство проходила в интерактивной форме.

Ребята путешествовали по библиотечным улицам детского абонемента, разглядывали книжные «этажи», пытались вернуть на своё место "заблудившуюся книгу" и рассказывали сами что они читали, кто из героев им больше нравится. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины, были очень внимательны при ответах на загадки-обманки

В читальном зале ребята познакомились с большим количеством книг и детских журналов. Они узнали, что журналу «Мурзилка» уже 90 лет,  и что его читали их бабушки и дедушки. Многие из представленных журналов уже приглянулись юным читателям. Будет за чем прийти в библиотеку!

Знакомство состоялось, и мы с нетерпением будем ждать следующей встречи с ребятами из этого лагеря, которая теперь состоится  в августе.