«Книжное бистро»

30.07.2016

Еда – это неотъемлемая часть нашей жизни, нас заставляет есть чувство голода, но голод бывает разный. Летом наши гастрономические пристрастия расширяются. Лето – это пора фруктов и овощей, ягод и грибов, но… Чувство «голода» по хорошему фильму, выставке не проходит и летом. И даже по книге! Представьте, лето, дача вы расположились в теньке, рядом с вами пиала с малиной икнига. Или, берег моря, шезлонг, слышен шум прибоя, и вы с книгой. В самолёте, поезде, везде скоротать время вам поможет книга. Да, сейчас много разных возможностей занять свой досуг. Но «книжное удовольствие», «книжное лакомство» – это ни с чем не передаваемое чувство, а если книга совсем новая, то этот неповторимый и ни с чем не сравнимый запах новой книги! И для того, чтобы лето было ещё интересней, ярче, увлекательней детская библиотека подготовила не список, нет. Это литературное меню для прочтения в семейном кругу, состоящее из следующего:

«Салат от автора» – книги Т. Крюковой
 – «Классический винегрет» – лучшие книги детских классиков
«Литературный омлет» – книги зарубежных и отечественных детских
писателей
«Жаркое из новинок» – книги новинки
«Сказочный десерт» – сказочные повести
«Фантастический компот» – лучшие фантастические произведения

Этот гастрономическо-литературный уголок оформлен в холле Центральной библиотеке. Мы приглашаем всех желающих в наше «КНИЖНОЕ БИСТРО».

Приятного аппетита!