"Олимпийский резерв" из Расторгуевской библиотеки

18.08.2016

17 августа в детской библиотеке Расторгуево был настоящий праздник спорта. Юные олимпийцы пришли на занятие по рисованию, а попали на МИНИОЛИМПИАДУ.

Всё началось с увлекательной экскурсии в древнюю Грецию. Ведущая мероприятия - Татьяна Сергеевна Пономарёва, рассказала об истории создания Олимпийских игр. Затем были проведены соревнования по бегу на длинные дистанции вокруг библиотеки. Победители получили заслуженные призы: лавровые венки и медали. А потом дети с удовольствием рисовали свои любимые виды спорта и даже дали интервью нашим гостям из "Видное ТВ".

Радостное настроение не покинуло юных художников и по окончании мероприятия. Всем хотелось посоревноваться еще. А самая маленькая участница кружка "Маленький художник" - Сашенька сказала, что медаль не снимет никогда.

Для многих из ребят это были хоть и бумажные, но первые в их жизни медали. Возможно у кого-то через несколько лет они превратятся в настоящие олимпийские награды.

Видеосюжет телеканала "Видное ТВ" смотрите здесь