"Для чего нужны библиотеки?"

17.09.2016

Этот вопрос все мы слышали наверно не раз, вот и юные школьники с. Молоково столкнулись с ним на уроке литературного чтения. Одним из заданий по этому предмету стала подготовка проектов о библиотеке. На помощь к ребятам пришла зав. местной библиотекой Елена Петровна Скороходова.

Она рассказала школьникам о том как выглядит сегодня современная библиотека, чем отличается книга от журнала, что такое периодическая печать. Также Елена Петровна показала ряд, принесенных с собой, энциклопедических словарей: толковый, орфографический; «Красную книгу».

Часть ребят уже защитили свои проекты, а некоторым это ещё только предстоит. Как только дети будут готовы, они смогут представить свои работы на одном из мероприятий в любимой библиотеке.

Полный фотоальбом смотрите здесь