Магия декупажа

22.09.2011

ДекупажВ библиотеке совхоза имени Ленина открылась выставка «Магия декупажа».

Декупаж появился в 12 веке в Китае, где среди крестьян было принято украшать предметы домашнего обихода вырезанными из бумаги картинками.
Позднее, в 18 веке, в Европе начался настоящий декупажный бум, а особого мастерства достигли венецианские мебельщики и ремесленники. Работы, сделанные ими, могли позволить себе люди среднего класса, что делало декупаж еще более популярным.
В Англии декупаж достиг подлинных высот, в некоторых случаях он был выполнен настолько искусно, что долгое время не могли отличить произведения декупажа от подлинных образцов живописи, а работы художницы Мэри Делайней выставляются даже в Британском музее!

И вот, наконец, декупаж пришел и в Россию.

Анна КазанковаПознакомится с работами в технике декупаж, вы можете, посетив выставку в библиотеке совхоза имени Ленина. Автор работ Анна Казанкова - жительница сельского поселения совхоз имени Ленина, инженер, молодая мама и просто творческий человек.

Работы, которые  представлены здесь, сделаны из стекла, дерева, керамики и картона, а так же  салфеток и картинок, красок, лаков и вдохновенья!

Выставка открыта ежедневно с 11.00 до 18.00, выходной – понедельник.
Ждем Вас!