"Переведи на мой язык ещё не сказанное слово"

02.10.2016

25 сентября в Центральной библиотеке прошел творческий вечер Натальи Замариной и Владимира Лихваря. Вечер назывался «Переведи на мой язык еще не сказанное слово».

«Лирическую поэзию можно сравнить только с музыкой» – слова В. Белинского можно было бы взять эпиграфом к этому вечеру.

«Поэзия полна музыкой, поэзия дышит музыкой, пробуждает музыку в наших душах» – сказала Наталья Замарина, открывая вечер. И действительно, произошел диалог поэзии и музыки.

Наталья автор двух поэтических сборников – «Жизнь проста» и «Переправа». Прозвучали стихи из этих сборников.

Владимир Лихварь – автор песен на стихи Блока, Бунина, Арсения Тарковского и нашего Евгения Зубова. Поэт и музыкант не только исполняли свои произведения, они размышляли о вечном и прекрасном, о том, что несет в себе подлинное искусство, приглашая к размышлению присутствующих в зале, в вечном союзе слова и музыки, о том, что музыка не оставляет места лжи, становится языком, доступным для всех говорил Владимир Лихварь.

Встреча с этими двумя замечательными художниками не первая и не последняя в нашей библиотеке.

Сейчас мы готовим вечер, посвященный творчеству поэта Арсения Тарковского. И Владимир уже дал согласие участвовать в этом вечере. На стихи Тарковского он написал более 10 песен.

Полный фотоальбом смотрите здесь

Видео с мероприятия смотрите здесь