XXXIII литературный семинар для творчески одарённых детей Подмосковья

02.11.2016

30 октября в Центральной районной библиотеке состоялся очередной XXXIII литературный семинар для творчески одарённых детей и подростков Подмосковья. В этот день гостями видновчан были члены детских литературных объединений из г. Ступино и посёлка Михнево Ступинского района.

Девятнадцать молодых поэтов и прозаиков в возрасте от 10 до 17 лет представили на суд сверстников свои творческие работы. Приятно видеть, что количество юношей среди молодых авторов увеличивается с каждым семинаром. В этот раз их было пятеро.

Кто-то из авторов волновался больше, кто-то – меньше. Но доброжелательная атмосфера, царящая в конференц-зале Видновской библиотеки, как всегда располагала к дружескому общению. Громкими аплодисментами сопровождались выступления всех детей. Аудитория благожелательно приняла первые стихи и сказки четвероклассников Видновского художественно-технического лицея, философское эссе ученицы Видновской школы №7 Олеси Меркушевой, рассказы постоянной участницы всех литературных семинаров шестиклассницы Видновской гимназии Анны Касенковой и прекрасные стихи шестнадцатилетних поэтесс из г.Ступино Арины Бобковой и Алисы Никитиной, которые подарили участникам семинара сборники своих стихотворений, изданные в 2016 году. Не только эти авторы, но и все остальные выступающие получили высокую оценку присутствующих в зале и добрые советы ведущих.

Проводили XXXIII литературный семинар секретари Правления Московской областной организации Союза писателей России Алексей Павлович Зименков, руководитель ЛИТО Ленинского района имени Ф.С.Шкулёва, и Владимир Артёмович Леонов, возглавляющий Ступинское литературное объединение «Родники». Им помогали Любовь Николаевна Хоркина, руководитель детской литературной мастерской «Слово» при Видновской гимназии, Галина Георгиевна Леонова, возглавляющая Ступинскую литературную студию «Художественное слово» и Ступинскую детско-юношескую литературную студию «Роднички», Андрей Коршунов, руководитель театральной студии ЦДТ «Гармония» п.Развилка.

По традиции в конце семинара авторы лучших творческих работ были награждены книгами.

Полный фотоальбом смотрите здесь