"Знай, помни, выполняй"

Каждый день родители,
Чтоб спокойно мчались
Улицей водители!

Что-что, а правила движения они точно знают на "отлично", они - это ребята, которые собрались в доме по адресу г. Видное, Белокаменное шоссе д. 5. И это не просто дом – в этом доме находится ОГИБДД УМВД России по Ленинскому району и юные гости пришли сюда не просто так. 2 ноября здесь собрались победители районного творческого конкурса посвященного 80-летию образования ГИБДД.

Ребят встречали тепло и радушно. В этот зимний ноябрьский денёк им был накрыт чайный стол, после которого ребятам была предложена небольшая ознакомительная экскурсия, во время которой они отвечали на вопросы викторины, а потом состоялось награждение. Победителям конкурса были вручены подарки, шоколадки, светящиеся стикеры. И как всегда, Центральной детской библиотекой были подготовлены интересные вопросы по правилам дорожного движения.

Например: "Это придумал Юлий Цезарь, в Древнем Риме это было законом, правилом которое все выполняли. До нас оно дошло измененным, но его соблюдение обязательно и нами, живущими в 21 веке. Что придумал Юлий Цезарь? Правильно – правила дорожного движения. И перехватывающие парковки – это тоже придумал Юлий Цезарь".

Праздник закончился, ребята разошлись по домам, но мы очень надеемся, что совместная работа Центральной детской библиотекиинспекторов ГИБДД и сотрудников Красного Креста продолжится.