Многоликий Достоевский

24.11.2016

Центральная библиотека продолжает серию встреч, которые проходят в центре социального обслуживания «Вера».

«Многоликий Достоевский» - так называется мероприятие, посвященное 195-летнему юбилею Ф.М. Достоевского, который отмечается 11 ноября.

Достоевский дорог всей читающей России как писатель, отличающийся остротой и парадоксальностью постановки в своих книгах нравственных и философских проблем, но вместе с этим мы помним его и как тонкого лирика, певца страстной любви, заявившего о себе в таких книгах, как «Белые ночи» и «Идиот», и как остроумного юмориста - автора повестей «Дядюшкин сон» и «Село Степанчиково и его обитатели». Многоликим был писатель и в своей жизни, не менее увлекательной, чем его романы – он и несостоявшийся революционер, прошедший через подготовку к расстрелу и каторгу, и убежденный патриот-государственник, азартный игрок и горячо верующий христианин.

В ходе этой встречи ведущий библиотекарь Татьяна Шиндина рассказала отдыхающим центра о жизни и творчестве классика, ознакомила с имеющимися в библиотеке новыми изданиями его книг и литературой о нем. Мы надеемся, что новая встреча с русской классикой останется незабываемой.