Ежегодный межпоселенческий экологический семинар-конференция

09.12.2016

9 декабря 2016 года в Центральной библиотеке состоялся ежегодный межпоселенческий семинар-конференция по подведению итогов мероприятий, посвященных Дням защиты от экологической опасности на территории Ленинского муниципального района в 2016 году

С вступительным слово выступил заместитель главы администрации Ленинского муниципального района С.В. Куканов. Он рассказал о проблемах охраны окружающей среды в нашем районе и о мероприятиях, способствующих их разрешению.

О реализованных в 2016 году экологических проектах рассказала начальник отдела по сельскому хозяйству и охране окружающей среды администрации Ленинского муниципального района Т.Д. Лебедева.

Были награждение активные жители Ленинского района – авторы экологических проектов:

Мастерова Ирина Викторовна (Сайт «Экологическая страница Ленинского района»),

Тарасюк Венера Тахировна («Видное ЗА раздельный сбор мусора»),

Величко Василий Александрович («Создание интерактивной карты экологических нарушений»)

С приветственным словом выступили директор МБУК «Межпоселенческая библиотека» Т.В. Лукашева и начальник отдела Управления образования Г.Г. Стрешнева.

В финале конференции были награждены победители Восьмого районного смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения Ленинского муниципального района:

1 место

Центральная детская библиотека, заведующая Федякина Марина Юрьевна

2 место

Детская библиотека №1 г.Видное (филиал №2 МБУК «Межпоселенческая библиотека»), заведующая Пономарёва Татьяна Сергеевна

Библиотека пос.Новодрожжино (филиал МБУК «Межпоселенческая библиотека»), заведующая Власова Оксана Сергеевна

3 место

Отдел методики и маркетинга МБУК «Межпоселенческая библиотека», заведующая Ершова Ирина Николаевна

Библиотека пос. Молоково (филиал №9 МБУК «Межпоселенческая библиотека»), заведующая Скороходова Елена Петровна

Библиотека №2 г.Видное (филиал №12 МБУК «Межпоселенческая библиотека»), заведующая Дёмина Елена Юрьевна

Полный фотоальбом события смотрите на Яндекс.Фотках