Как встречают Новый год люди всех земных широт

17.12.2016

Новый год - один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и конечно же, с новогодними подарками.

15 декабря в Центре социального обслуживания «Вера» было проведено новогоднее мероприятие для отдыхающих. Ведущий библиотекарь Татьяна Георгиевна Шиндина рассказала собравшимся центра об истории празднования Нового года в России и в других странах мира; об обычаях, ритуалах встречи праздника; об истории появления новогодней елки. Были прочитаны стихи о зиме и  Новом годе классиков русской поэзии.

Татьяна Георгиевна проникновенно спела для отдыхающих тематические песни и романсы. В завершение мероприятия все танцевали под зажигательную музыку, а также делились радостными впечатлениями о празднике.