Снежинок звёздный хоровод

18.12.2016

закружил всех, кто пришёл в воскресенье 18 декабря в Центральную библиотеку. Необычный, разножанровый концерт собрал друзей. В программе прозвучали стихи, песни, задушевная музыка. Такую разнообразную палитру талантов представили учащиеся и педагоги Детской школы искусств города Видное, ансамбль «Клуба любителей песни» из Центра социального обслуживания «Вера», талантливые жители города Видное.

Проникновенно звучала музыка Шостаковича и Пахмутовой в исполнении ансамбля педагогов ДШИ: Натальи Кротковой, Марьяны Бондарь, Натальи и Рафаэля Казарьянц. Александра Винокурова, учащаяся ДШИ, порадовала слушателей вальсом Прокофьева.

Очень тепло были встречены популярные песни в исполнении Дарьи Карсаковой, Елены Коробициной и Арзу Гамидовой.

Стихи русских поэтов Н Некрасова, С.Есенина и Б.Пастернака стали настоящим украшением концерта, прочли их Татьяна Шиндина и Александра Зименкова.

Необычайно ярко выглядели хореографические номера учащихся ДШИ Полины Сандыковой, Дарьи Мазловой и Василисы Окуловой, педагог Ирина Гулева.

Изюминкой концерта стало выступление Юлии Светиковой – она играла на кельтской арфе, и сразу же родилось Рождественское настроение!
В начале и завершении концерта звучали задорные русские песни – куда же без них! Вся русская душа развернулась в выступлении ансамбля «Клуба любителей песни». Озорные частушки, шуточные песни заставили зрителей и притопывать, и прихлопывать.

Лица цвели улыбками. Артисты слышали в свой адрес «Браво!» и слова искренней благодарности.

Огромное спасибо организатору – Марине Борисовне Николаевской! Большое дело и доброе.

Полный фотоальбом смотрите здесь