Чайная церемония

27.12.2016

Чайная церемония — превращённый в ритуал процесс заварки чая и чаепития, распространённый в азиатских странах. Широко известная китайская чайная церемония популярна не только в Китае, но и за его пределами. Это целое искусство приготовления и питья чая, которое помогает людям настроиться на созерцательный лад, забыть о повседневной суете и поделиться с другими спокойствием и душевным равновесием. Мы можем смело назвать этот ритуал символом сближения, дружбы и сплоченности.

Вот и библиотека села Молоково в лице Скороходовой Елены Петровны пригласила в свои уютные стены для проведения китайской чайной церемонии «Гун-фу Ча» заведующую библиотекой поселка Новодрожжино Оксану Власову.

Во время проведения чайной церемонии каждый желающий смог немного прикоснуться к тайне древнего Китая. Участники церемонии познакомились с различными видами и способами ферментации чая, с утварью, необходимой для проведения чайной церемонии, и конечно же смогли продегустировать несколько сортов настоящего китайского чая – зеленые «мо ли хуа» (жасминовый), «най сян» (молочный) улун и игольчатый «кудин», красный «хун ча» и черный «пу эр».

Наша чайная церемония - замечательный способ провести время вместе, потолковать обо всем, повеселиться, узнать много нового, полезного и интересного.

Ждем вас в библиотеках нашего района!