Абстрактная Москва или взгляд под другим углом

13.01.2017

11 января 2017 года в библиотеке № 1 города Видное в рамках проекта «Добрых рук мастерство» открылась выставка фотографий «Абстрактная Москва или взгляд под другим углом». Автор творческих фоторабот – читательница библиотеки Ольга Краснобай.

В Расторгуевскую библиотеку Оля ходит с детских лет. Она выросла на глазах библиотекарей Людмилы Николаевны Незнановой и Татьяны Евгеньевны Назаровой, участвовала в различных конкурсах.

«Искусство и творчество в разных его проявлениях всегда было незаменимой частью моей жизни»,- рассказывает Ольга,- но фотографией я в первый раз заинтересовалась, когда на одиннадцатилетие мне подарили цифровую фотокамеру. Фотоаппарат был простенькой «мыльницей», и сначала фотография рассматривалась мной как интересный способ получения изображения. Когда появилась зеркальная фотокамера, интерес к фотографии возрос, и я записалась на курсы по фотографии. В этот период жизни я определилась с будущей профессией».

Идет четвертый год обучения Ольги в институте по специальности «фотография» и именно это творчество более шести лет является неотъемлемой частью ее жизни. Куда бы она ни шла, всегда с собой фотокамера. В фотографии Ольга больше всего ценит воздух, атмосферу, натуральный свет и детали. Специализируется Ольга на репортажной и архитектурной фотосъемке в абстрактном стиле, поэтому выставка ее работ так и называется «Абстрактная Москва». Окружающий мир полон форм. Их нельзя игнорировать, ведь они являются важной деталью в абстрактной фотографии. Мы можем отказаться от цвета, от текстуры, но форма должна быть всегда. «Иногда нам стоит на секунду остановиться и взглянуть на мир под другим углом», - предлагает Ольга. Окружающий мир всегда будет бесконечно интересен для фотохудожников. Множество самых разнообразных, порой неожиданных сюжетов, можно встретить вокруг. Не все способны их узнать или увидеть. Художник тем и отличается от обычного человека, что видит эти сюжеты и может показать их людям.

Библиотека приглашает всех желающих прикоснуться к миру абстракции на выставку, которая продлится до конца марта 2017 года.