Старый Новый год очень кстати

15.01.2017

Вот уже отгремели Новогодние праздники, закончились каникулы. И кажется, начались обычные будни. Но не тут то было. Русскую традицию праздновать Старый новый год никто не отменял.

Воспитанники детского сада «Золотая рыбка» пришли в библиотеку п. Развилка с праздничной программой, подготовленной музыкальным руководителем Васильевой Ириной Викторовной. Ребята были очень рады, что при входе их встречала настоящая Снегурочка, в которую превратилась заведующая библиотекой Колыванова Ольга Николаевна. Они пели новогодние песни, читали стихотворения, танцевали и просто веселились. В конце праздника ребята подарили библиотеке елочные шары, сделанные своими руками, которые теперь украшают праздничную старо новогоднюю елку. Но на этом праздник не закончился.

Вечерней праздничной программой стал спектакль «Новогоднее чудо для бабы яги» от театральной студии центра досуга «Дроздово» руководитель Гаврилова Ольга Викторовна, на который были приглашены самые юные читатели библиотеки, а так же ребята, посещающие библиотечные кружки. Детей заворожил интересный сюжет и глубокий смысл постановки. Баба Яга очень хотела, чтобы произошло новогоднее чудо, но совсем не желала хоть что-нибудь для этого сделать. А герои сказки объяснили ей, что для того, чтобы случилось чудо, нужно самой постараться.

Сказочные герои, яркие костюмы и профессионализм актеров доставили зрителям незабываемую радость, которая еще долго будет напоминать о новогодних праздниках.