Начало большой дружбы

20.01.2017

Мы очень на это надеемся! Сегодня, 20 января, к нам в гости приходили первоклашки из ВХТЛ. Они пришли познакомиться с домом где живут книги – библиотекой. И их ожидало много интересного. Ну, во-первых, древнее название библиотеки – «Аптека для души», ведь чтение книг дарит нам много разных эмоций, переживаний. Ребята узнали, что 19 февраля – это День кита, и что кит– удивительное животное. Без пищи он может обходиться 10 месяцев, без сна 100 дней, а маленький китёнок весит 250 тонн. Ребята открыли для себя «Азбуку бабы-Яги», узнали про «Умную собачку Соню», мальчишек заинтересовали книги о военной технике, космосе, а девчонки были рад узнать, что про их любимое пони тоже есть много книг.

Ну и конечно, самая главная информация – это о том, какие правила существуют в библиотеке.

Это было первое посещение ребят библиотеки, но мы надеемся, что не последнее!

Сотрудники ЦДБ (Центральной детской библиотеки)