Винни-Пух и все-все-все

Почему? Кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится ему?

В 1924 году один английский писатель привёл своего четырёхлетнего сына Кристофера Робина в зоопарк. В свою очередь мальчик принёс с собой плюшевого медведя, подаренного ему накануне, которого назвал Винни. Наблюдая, как сын играет с игрушками, он стал сочинять для него истории о Винни-Пухе и его друзьях: Пятачка, Иа-Иа, Тигру, Сову, Кролика, Кенгу и Ру.

В 1926 году вышла в свет первая книга об этом плюшевом персонаже, а читатели узнали о писателе Алане Милне! Истории о Винни-Пухе и по сей день пользуются огромной популярностью во всём мире, а книги опубликованы на десятках языков!

Именно Алану Милну и была посвящена одна из последних встреч программы «Литературная продлёнка». Совсем недавно мир отмечал 135-летие со дня рождения писателя. А ученики из 3 класса прогимназии подготовили иллюстрации, узнали много новых интересных фактов, приняли участие в викторине и выполнили задания в компьютерной игре о медвежонке Пухе.

Кстати, по некоторым данным плюшевая игрушка Кристофера была названа в честь канадской чёрной медведицы из Лондонского зоопарка. И сейчас почти все плюшевые игрушки хранятся и их можно увидеть в публичной библиотеке Нью-Йорка.

Ну, и конечно, многие видели диснеевскую экранизацию историй о Винни. Но наиболее близка к оригиналу именно наша русская версия!

Гл. библиотекарь Иванова Наташа