Животные – верные друзья и помощники человека

27.01.2017

Вот и наступил 2017 год! Президент РФ Владимир Путин подписал указ от 5 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии».

Решение принято в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Библиотека № 1 города Видное с января 2017 г. проводит в СОШ № 2 цикл бесед по экологии. Сегодня заведущая библиотекой Т.Е. Назарова побывала в гостях у учеников 1 класса «Б» с беседой «Животные – верные друзья и помощники человека». В ходе встречи первоклассники узнали о проведении в нашей стране Года экологии; о том, что за наука экология; что человек является частью природы и неразрывно связан с ней. Поэтому человек должен беречь природу, сохранять и приумножать мир живых существ и растений, населяющих Землю.

Основная часть беседы была посвящена домашним животным, которые с древних времен помогали человеку в его трудной борьбе за выживание. Дети узнали какую пользу приносили животные раньше, и как они помогают человеку в настоящее время. Дети проявляли себя довольно активно, задавали свои вопросы и отвечали на вопросы библиотекаря. В результате получилась живая, интересная беседа, которая запомнится надолго.