Приглашение к чтению

02.02.2017

В будёновках иль треуголках
стояли русские полки,
их дух былинный, дух народный
не раз отведали враги.

Центральная детская библиотека ко Дню защитника Отечества оформила выставку – рекомендацию под названием «История России в справочниках, словарях, энциклопедиях».

Об интересных фактах в истории нашей страны можно узнать из полной энциклопедии под названием «История России», о славных полководцах повествует  книга О. Тихомирова «Великие русские полководцы и флотоводцы», а пролистав сборник «Не славы ради…», можно найти информацию об истории оружия, а именно о лучшем танке второй мировой Т-34. О тех качествах, которые необходимы для будущего командира и адмирала написал свои замечательные книги Анатолий Митяев. Про солдат, которые не щадили живота своего за Отечество расскажет нам Олег Орлов.

Здесь «свою» книгу найдёт дошкольник, первоклассник и подросток, переходящий в десятый класс. По опыту оформления такой выставки мы знаем, что и  у взрослого поколения  подобные выставки тоже вызывают интерес.

Выставка будет работать в течение всего месяца. Приходите и раскрывайте перед собой уникальный мир русской истории!