"Голубая планета"

07.02.2017

В Молоковской библиотеке открылся эко - патриотический кружок
«Голубая Планета»  по войлочному мастерству.
При себе иметь хорошее настроение и желание творить чудесные поделки.
Ждем и ребят и взрослых в наш кружок по выходным.
Кружок ведет Мастер войлочного творчества для детей Наталья Юрьевна Русина.

Так звучало приглашение в  новый творческий кружок для ребят и взрослых.

Всё началось с пары мастер - классов, которые пришлись ребятам по душе. И теперь в Молоковской библиотеке открылся кружок, куда могут прийти все желающие и проявить свои изобретательские способности. В начале занятия заведующая библиотекой Елена Петровна Скороходова напомнила всем присутствующим, что наша маленькая планета Земля очень хрупка, но мы можем сохранить её и защитить от загрязнения, стоит только каждому приложить немного усилий.

Первой поделкой стала «Голубая Планета», которую ребята изготовили своими руками. Таким образом, они внесли хоть и  маленький, но свой собственный вклад в благородное дело по охране природы. Также ребята приняли участие в библиотечных конкурсах, приуроченных к Году экологии, а затем взяли для чтения книги о животных, птицах и о мире, который нас окружает.

Общая фотография со своими поделками и хорошее настроение дали ребятам положительный настрой на весь оставшийся день.