«Больше чем любовь»

26.03.2017

22 марта в Центре социального обслуживания "Вера" прошёл музыкальный вечер «Больше чем любовь», посвященный творчеству актрисы театра и кино Любови Орловой. Ее знала и восхищалась буквально вся страна.

Какой была она на самом деле — эта удивительная и красивая женщина, замечательная актриса, ставшая символом целой эпохи, кумиром многих поколений зрителей? Она сыграла всего в семнадцати фильмах и шести спектаклях, но ей было достаточно сняться всего в пяти комедиях Григория Александрова («Веселые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Светлый путь» и «Весна»), чтобы по праву занять место первой звезды советского экрана.

В ходе мероприятия ведущим библиотекарем Центральной библиотеки Т. Шиндиной была рассказана история жизни Орловой, показано многообразие ее таланта, что подтверждалось не только словами выступающего, но и прослушиванием диска с песнями из кинофильмов, где снималась актриса.

Отдыхающие центра «Вера» остались довольны этой беседой о выдающейся актрисе, они будто бы вернулись в свое молодое прошлое.