Библионочь в Новодрожжино

15.04.2017

Дорогие друзья! Приближается одно из самых ярких событий нашей библиотечной жизни - #Библионочь2017!

«Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Ночь – это звезды, а звезды – они как алмазы! И поэтому Библиотека поселка Новодрожжино приглашает своих друзей и читателей – и детей, и взрослых - на потрясающий мастер-класс по алмазной вышивке, который состоится в нашей библиотеке 22 апреля в 16-00.

Алмазная вышивка – новый, современный вид рукоделия. По сути, это не совсем вышивка - скорее мозаика. С вышивкой этот вид рукоделия объединяет символьная схема, которая служит основой для Вашей работы. На схему нанесен прочный клеевой слой с защитным листом. Постепенно снимая защитные листы, на схему, в соответствии с символами, выкладываются пинцетом акриловые кристаллы. За счет того, что огранка у кристаллов отличается – падающий свет отражается от них по-разному, что придает Вашей работе неповторимый, уникальный, переливающийся блеск.

Работа в алмазной технике не требует особых навыков, даже дети с легкостью справляются с ней. После нашего мастер-классе, во время которого вы соберете (и заберете домой) свою собственную работу, Вы сможете приобрести замечательные наборы для творчества в технике алмазной мозаики (любого размера и количества цветов) от компании «Яркие грани»!!!

Чтобы принять участие в БЕСПЛАТНОМ мастер-классе, вам необходимо:
1. Быть зарегистрированным читателем Библиотеки поселка Новодрожжино.
2. Записаться на мастер-класс по телефону 8 (916) 248-06-61
Библиотека в Новодрожжино ждет вас!!!