Библионочь в библиотеке д. Калиновка

25.04.2017

Разнообразной была программа в библиотеке, посвященная библионочи. Нас посетили дети разных возрастных групп. В самом начале рабочего дня дети пришли поиграть в настольные игры в библиотечной игротеке, смотрели мультфильмы и пели в караоке. С детьми 3-4 классов мы провели игру-викторину по материалам из экологического журнала "Свирелька"- отгадывали загадки и решали экологические кроссворды.

Дети 1-2 классов с интересом и удовольствием присутствовали на презентации под названием "Пресмыкающиеся - первопроходцы Земли", посвященной дню Земли. После презентации ребята задавали массу вопросов об этих экзотических животных.

Ученики 5-6 классов в библиотеке прослушали рассказ о герое Великой Отечественной войны летчике А. Маресьеве, послужившем прототипом героя книги Б. Полевого "Повесть о настоящем человеке". Как раз в эти апрельские дни исполнилось 75 лет его подвигу. Нынешнее поколение россиян должно знать своих героев.

Заведующая библиотекой д. Калиновка Л.И. Сокольникова