«Встреча с режиссером»

26.04.2017

22 апреля в рамках «Библиолиночи-2017» в библиотеке совхоза им. Ленина прошла встреча с режиссером, сценаристом, писателем Каринэ Фолиянц.

Данная встреча была организованна при содействии Союза деятелей музыки, кино и телевидения. В уютной теплой атмосфере гостиной библиотеки собрались жители поселения, чтобы познакомиться с ее творчеством. Каринэ Альбертовна Фолиянц окончила Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) и аспирантуру при кафедре драматургии. К. Фолиянц является автором полутора десятков книг.

Ее дебютной режиссерской работой стал фильм «Ноктюрн для барабана и мотоцикла» в 1994 году, где впервые появился тогда еще никому не известный студент Сергей Безруков. С тех пор она представила более десяти кинокартин. Многие картины Каринэ были сняты в Феодосии. В основном это многосерийные сериалы для «Первого канала». Популярная картина «Серафима Прекрасная», которая в 2011 году получила высшую телевизионную награду - премию «ТЭФИ» за лучший сценарий, история, снятая в рыболовном хозяйстве «Единственный мой грех», деревенская история «Жених» и другие.

В ее фильмах снимаются известные актеры, некоторые из них присутствовали на встрече, личности которых мы часто видим на экранах ТВ, это - Анастасия Добрынина, Алевтина Добрынина, Татьяна Севрюкова, Светлана Варецкая. Они рассказали о дружбе с замечательным человеком как Каринэ Альбертовна. Двухчасовая встреча прошла на одном дыхании и присутствующие не торопились расходиться, из зала режиссеру задавали вопросы. Приятным подарком для библиотеки стала ее книга с дарственной надписью для читателей «Короткие романы».

В завершении от имени Администрации сельского поселения совхоза им. Ленина Каринэ Фолиянц вручено Благодарственное письмо Главы поселения «…за проведение творческой встречи на территории поселения», актрисам - Благодарственные письма от МБУК «Межпоселенческая библиотека» Ленинского муниципального района.

Заведующая библиотекой Мария Мошонова