«Все дороги ведут в библиотеку»

27.05.2017

В рамках Года экологии 24 мая библиотека в Расторгуево приняла участие в акции "День открытых дверей" с целью продвижения книги и чтения, повышения престижа библиотеки.

Т.С. Пономарева и Т.Е. Назарова встречали своих дорогих читателей с хлебом и солью.
Рекламная кампания «Все дороги ведут в библиотеку» - разместили стрелки с указателями направления движения к библиотеке. На тротуарной дорожке возле библиотеки были нарисованы большие и маленькие следы, которые вели прямо к дверям библиотеки.

Для читателей была организована экскурсия по библиотеке в необычном формате: посетители побывали в «тайниках» библиотеки, т.е. в книгохранилищах, куда обычному читателю нельзя входить, попробовали себя в роли библиотекаря, приняв участие в игре «Я сегодня библиотекарь». Активные читатели расставляли книги, рекомендовали сверстникам литературу, оформляли выставки, обслуживали читателей вместе с работниками библиотеки.

Во время экскурсии читатели познакомились с выставками «Такие разные книги!» и «Путешествие в Журнальск». На память всем участникам были розданы закладки с информацией о библиотеке.

В библиотеке вниманию посетителей были предложены книжно-информационная выставка «Выбор за нами!», посвящённая экологическим проблемам области,

Проведение акции «День возвращенной книги» – одна из форм работы с задолжниками. В этот день в фонд библиотеки было возвращено 17 экземпляров книг. В течение дня в библиотеке проводилась акция «Книговорот: прочти сам и передай другу». Во время проведения акции всем посетителям библиотеки были предложены книги, подаренные читателями. Каждый мог выбрать книгу по своему читательскому пристрастию.

Все желающие могли взять не только книгу, но и не большой презент от библиотеки - конфетку. Такой увлекательный процесс общения не оставил никого равнодушным. Игра закончилась чаепитием с экологическими печеньями собственного приготовления.

Читатели получили эмоциональный заряд бодрости и хорошего настроения от общения в библиотеке.