Современная библиотека в диалоге с миром и читателем

06.06.2017

2 июня 2017 года сотрудники ЦБС г. Пскова принимали у себя делегацию коллег из библиотек Московской области. В Библиотеке - Центре детского чтения состоялся круглый стол «Современная библиотека в диалоге с миром и читателем».

В работе круглого стола приняли участие специалисты Муниципального учреждения культуры «Раменская межпоселенческая библиотека», Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» городского округа Домодедово, Муниципального бюджетного учреждения культуры» Межпоселенческая библиотека Ленинского района» и сотрудники городских библиотек Пскова.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Большакова Галина Николаевна, директор Централизованной библиотечной системы г. Пскова. Более подробно с работой городских библиотек коллег познакомила Людмила Владимировна Слабченко, первый заместитель директора, особое внимание уделив крупномасштабным библиотечным проектам и акциям, издательской деятельности, а также обслуживанию удаленных пользователей.

Заведующая детской экологической библиотекой "Радуга" Ольга Викторовна Незнанова и заведующая отделом информационно-коммуникационных технологий ЦГБ г. Пскова Настасья Георгиевна Бурова представили работу библиотек г. Пскова в Год экологии по экопросвещению и экокраеведению, рассказав о практике работы с партнерами - природоохранными организациями, и о создании уникальных краеведческих экологических ресурсов в виртуальном библиотечном пространстве.

Об уникальном интернет Instagram-проекте «Жозефина, библиотечная кошка, которая объединяет мир» рассказала автор проекта, Анна Анатольевна Сойтту, заведующая библиотекой микрорайона Любятово «БиблиоЛюб».

Наталья Николаевна Петрова, заведующая Библиотекой - Центром детского чтения, провела для гостей обзорную экскурсию по библиотеке.

В завершении круглого стола участники обменялись памятными подарками и приняли соглашение о продолжении сотрудничества в сфере библиотечной деятельности и возможной организации совместных мероприятий.

Источник: http://bibliopskov.ru/prof_meetings2017.htm

Фотоальбом события смотрите здесь