"Знакомый незнакомец - К.И.Чуковский"

20.06.2017

Сегодня, 20 июня, в Переделкино состоялась областная литературная конференция "Знакомый незнакомец - К.И.Чуковский", посвященная 135-летию со дня рождения писателя. В рамках конференции прошла Торжественная церемония награждения победителей Первого областного литературного конкурса юных поэтов «Волшебный край, очей отрада!»

Поздравляем победителей, представивших Ленинский район: Касенкову Анну, Милину Марию, Надзиванную Екатерину, Пищагину Елизавету! Эти юные дарования - участники детской литературной мастерской "Слово", младшего отделения ЛИТО им. Ф. Шкулева.

На конференции прозвучал доклад директора МБУК "Межпоселенческая библиотека" Татьяны Викторовны Лукашевой о роли библиотек Ленинского района в популяризации творчества К.И.Чуковского.

Участники мероприятия поделились опытом работы, смогли принять участие в квесте и интересных творческих встречах.

Семинар был подготовлен Московской областной государственной детской библиотекой.