"Ради жизни на Земле"

21.06.2017

21 июня в Культурном центре, а так же в Молоковской школе прошло мероприятие, посвященное Дню Памяти и Скорби.
По стихотворению о детях Лениграда провели конкурс рисунка. Детей хотели уберечь от войны. На новгородской земле в селе Лычково стоит монумент погибшим детям.

Как это было? В тот страшный июльский день налетели немецкие самолеты бомбить эшелон с детьми. Двенадцать вагонов, целый поезд безжалостно разбомбили с воздуха. Ленинград хотел вывезти своих детей, чтобы уберечь их от войны, но случилась страшная трагедия. Каким образом немцы столь быстро оказались в этих местах? Никто и не мог этого предположить. Это страшная память, но о таком надо говорить, чтобы ужасы войны больше никогда не повторились. Воспитывая детей патриотами, мы прививаем им любовь к своей Родине и благодарность всем, кто отстоял мир; мы учим тому, что человеческая жизнь бесценна.

Зав. библиотекой Скороходова Е.П.