Аптека под ногами

03.07.2017

В рамках Областной экологической акции "Аптека под ногами" по проекту "Юный эколог" отдела международного сотрудничества Московской областной детской библиотеки в нашей библиотеке юные экологи из летнего лагеря школы №6 познакомились с презентацией о растительном мире Расторгуевского парка, узнали какие разнообразные растения там произрастают и сколько из них обладают лекарственными свойствами. Оказалось, что современные дети не только сидят за компьютером, но и книги читают и неплохо знают нашу флору.

Вместе с детьми мы отправились в парк, чтобы дети выполнили задание квеста: найти 10 заявленных растений и вспомнить какие из них обладают лекарственными свойствами. "Научные изыскания" прошли с большим успехом, нашли все растения, собрали небольшой гербарий. Попутно определяли все другие растения, заинтересовавшие детвору.