Визитные карточки былого

12.07.2017

Не секрет, что в настоящее время молодое поколение читает меньше. Как привлечь детей и молодёжь нового поколения к чтению? Какими способами и средствами добиться того, чтобы поход в библиотеку стал приятным и привычным делом?

В Расторгуевской библиотеке, наряду с традиционными формами работы, используются новые интерактивные формы работы с читателями. В результате такой деятельности посетители активнее взаимодействует с библиотекой. Одним из способов формирования у посетителей навыков постоянного общения с библиотекой и книгой является проведение командной игры-квеста.

Такую командную игру наша библиотека предложила своим юным читателям, тем, кто любит активный отдых; тем, кто ищет новых ярких ощущений; тем, кто умеет доверять своей команде и работать в команде; тем, кто способен проявить свои таланты; тем, кто хочет проверить, на что он способен.

Тема нашего квеста  -  краеведческая. Называется он «Визитные карточки былого».

Вот уже вторая команда читателей решила поучаствовать в этом интересном мероприятии. Юные велосипедисты под руководством Насти Слабосницкой получили задание и отправились в велопробег. В дружной команде поездка по привычным родным улицам кажется особенно увлекательной, а если еще надо прокладывать маршрут по карте и делать фото-отчет, то это интересно вдвойне.

Ребята – молодцы! Прокатились с ветерком и сделали интересные фотографии.