Букашки на ромашке

13.07.2017

Нынешним летом солнышко  -  редкий гость. Как раз сегодня до обеда оно порадовало нас своим присутствием. Говорят, что июль - это макушка лета, месяц разнотравья.

Именно в это время у насекомых больше всего работы. Тема "Летней скамейки" - " Букашки на ромашке" как раз и была посвящена насекомым. Мы говорили о разнообразии насекомых, о том, кто из них полезен, а кто вреден. Почему одни украшают наш мир, а к другим люди и животные относятся с опаской, ведь среди насекомых много хищников.

К нашей скамейке подходили все время новые слушатели. Посмотрите с какой радостью спешил сюда маленький Илюша. Несмотря на свой юный возраст, он уже читатель нашей библиотеки. Вместе с бабушкой приходит за книгами, знает, что находится в библиотеке,что здесь всегда интересно.