В гости к Мухе Цокотухе

19.07.2017

В рамках программы повышения читательской культуры «Растим читателя» библиотека поселка Новодрожжино проводит ряд мероприятий, призванных развить в ребенке привычку, интерес и любовь к книге и к чтению.

Наш традиционный «Выездной читальный зал» пригласил воспитанников детского сада № 2587 «Кораблик» в интерактивное путешествие «В гости к Мухе-Цокотухе». Ребята встретились с любимыми книжными персонажами, познакомились с новыми героями и их историями, приняли участие в играх и викторинах.

Дети с большим интересом слушали рассказы о насекомых, очень грамотно отвечали на сложные вопросы об этих удивительных существах, с удовольствием отгадывали загадки и даже смогли потрогать и рассмотреть каждый из экспонатов выставки «Насекомые и их знакомые». А еще ребята занимались пальчиковой гимнастикой «Гусеница» и, конечно же, знакомились с прекрасными книгами из нашей библиотеки!