Праздник читателя

15.09.2017

15 сентября на площадке возле Центральной библиотеки прошёл Праздник читателя - кульминация фестиваля «Видное - город читающий». В мероприятии приняли участие читательские делегации школ города и района. Каждая читательская команда выступила со своей «визитной карточкой».

Здесь же состоялось награждение победителей конкурсов плакатов "Ребята, давайте жить дружно", "Жить здорово!", прошедших летом. Касенкова Анна - молодой автор, воспитанница литературной мастерской «Слово», обладатель многочисленных наград, подарила библиотеке свой сборник "Радуга творчества".

На празднике были провозглашены новые Король и Королева Книги – ими стали Сергей Быканов (школа №7 ) и Вера Карих (школа № 4).

Для участников праздника было приготовлено много разнообразных развлечений: фотозона с победителями литературных конкурсов, увлекательный филворд, лабиринт, пройдя по которому можно было вспомнить улицы любимого города,  танцевальный флеш-моб с Ученым Котом, флеш-моб "Следы на асфальте" и многое другое.

Фотоальбом (Новоселова Е.) смотрите здесь
Фотоальбом (Грищенко Е.) смотрите здесь