Сказка о рыбаке и рыбке

29.09.2017

Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года...

Так началoсь театрализованное представление для малышей, которые пришли в очередной раз в библиотеку, чтобы познакомиться ещё с одной сказкой. На этот раз Елена Петровна рассказала детям о Золотой Рыбке, которая очень понравилась ребятам, как настоящая, в блестящей чешуе, сказочная и волшебная. Она исполняла все желания старика.

Дети с большим удовольствием  так же включились в работу и сами управляли этими персонажами. В конце сказки, конечно, старуха осталась со своим корытом, но детям стало понятно, кто же из героев сказки положительный, а кто отрицательный персонаж. Дома мамы почитают эту сказку ещё раз, что бы она осталась в памяти, и полюбилась детям, и знакомство с этой сказкой уже произошло.