В гости к коллегам

06.10.2017

МБУК «Межпоселенческая библиотека» объединяет 16 библиотек Ленинского муниципального района Московской области. И обмен опытом между библиотеками и библиотекарями стал уже доброй традицией. Фестивали, праздники, концерты, квесты, выставки и мастер-классы – сотрудники библиотек нашего района с удовольствием отправляются в гости к коллегам, чтобы поделиться своими знаниями и умениями для общего блага.

Вот и 4 октября заведующая Библиотекой поселка Новодрожжино Оксана Власова провела в Библиотеке поселка Дубровский традиционную китайскую чайную церемонию «Гун-фу Ча».

Участники церемонии познакомились с различными видами и способами ферментации чая, с утварью, необходимой для проведения чайной церемонии, и конечно же смогли продегустировать несколько сортов настоящего китайского чая – зеленые «мо ли хуа» (жасминовый), «най сян» (молочный) улун и игольчатый «кудин», красный «хун ча» и черный «пу эр».

Библиотека поселка Новодрожжино благодарит за радушный прием и теплую атмосферу заведующую Библиотекой поселка Дубровский Ольгу Соловьеву, а также всех участников церемонии!