Компьютеру все возрасты покорны!

03.11.2017

Проект «50+» начался с того, что в октябре 2010 года в МБУК «Межпоселенческая библиотека» г. Видное Ленинского муниципального района Московской области открылись курсы компьютерной грамотности для социально незащищенных групп населения (имеются в виду лица пенсионного возраста).

Курсы действуют уже почти 7 лет (обучились более 350 человек) и продолжают пользоваться огромной популярностью среди жителей города Видное и Ленинского района. Компьютерные курсы проходят в Центральной библиотеке четыре дня в неделю – со вторника по пятницу, два раза в день.

Во время обучения участники нашего проекта знакомятся друг с другом и с работниками библиотеки, устанавливают дружеские и приятельские отношения, не желают расставаться, завязывают переписку по электронной почте и в социальных сетях, вступают в библиотечную группу «Вконтакте» и высказывают желание общаться лично и в дальнейшем, не только во время обучения, не только на ежегодных встречах выпускников, не только во время визитов в библиотеку за книгами (к слову, немалая часть выпускников даже не была записана в библиотеку, просто узнали о компьютерных курсах по «сарафанному радио», от друзей и знакомых). Посыпались пожелания, идеи, предложения. И постепенно участники проекта объединились под библиотечной крышей в Центре «50+», где каждый может найти занятие по душе.

Чтобы записаться на компьютерные курсы, нужно придти в библиотеку и обратиться в информационно-библиографический отдел. Или просто позвонить по телефону 8 (495) 541 - 44 - 11

И краткий анонс - реклама нашего проекта: