"В единстве наша сила"

08.11.2017

Очень интересно и познавательно прошел 3 ноября праздник "День единства" в библиотеке д. Калиновка вместе с партнерами по работе педагогами и детьми Калиновской СОШ.

С утра ребята совершили историческое путешествие в далекий XVII век и побывали на презентации под названием "Обретение силы России". где узнали о причинах смутных событий, о К.Минине, Д.Пожарском, о подвиге народного ополчения в борьбе за независимость России.  А после обеда состоялся праздник, посвященный национальным традициям народов, проживающим в нашей стране, "В единстве наша сила". На нем были представлены национальные костюмы, обычаи и блюда традиционной кулинарии народов разных национальностей.

После праздника состоялось праздничное чаепитие, конкурсы и танцы. Ребята и их родители приглашали библиотекаря к себе за праздничный стол. Я с удовольствием принимала приглашение, только вот не ко всем успела заглянуть в гости, так много было приглашений. В общем день прошел в праздничной обстановке.

Сокольникова Л.И.,
заведующая библиотекой д. Калиновка