"Новые приключения трех мушкетеров"

28.11.2017

27 ноября в нашей библиотеке появились необычные гости- в плащах и со шпагами, в широкополых шляпах с перьями, дамы с веерами и в кружевных перчатках. Машина времени-скажете вы - и не угадаете, ведь в нашей библиотеке проходил библиобал, а господа и дамы -это ученики 3 класса 7 школы , которые пришли на этот праздник, посвященный 210-летию писателя Александра Дюма. "Новые приключения трех мушкетеров" - такую тему выбрали для бала в этом году. И действительно, приключения ждали за каждым поворотом! Мушкетеры могли попрактиковаться в благородном искусстве фехтования, изготовить своими руками цветок для королевы, а дамы собирали пазлы и украшали веера. Потом все участники были приглашены в бальный зал, где можно было поучаствовать в викторине, подраться на дуэли, нарядить даму для бала и, конечно, узнать много нового о А.Дюма и его творчестве. Настоящим украшением праздника стало выступление секции фехтования СДЮШОР "Олимп". И, конечно, каждый мог станцевать старинный танец менуэт. Спасибо ребятам и их классному руководителю Елене Сергеевне Рогачевой за активное участие в празднике. До новых встреч в библиотеке!

Фотоальбом события смотрите здесь