"Здравствуй, зимушка-зима!"

01.12.2017

Очень насыщеный получился первый день зимы в нашей библиотеке. С ребятами из кружка "Зеленый патруль" мы посвятили его началу зимнего времени года: мы вспоминали зимние приметы, называли зимующих птиц, перечислили сказки о зиме, ребята читали стихи, причем желающих прочесть стихотворение было очень много, оформили выставку в библиотеке. Не могли не вспомнить о замечательном и волшебном празднике - Новом годе. Ребята искренне делились своими просьбами к Деду Морозу. Настроение у всех вдруг стало праздничным и приподнятым.

Дети 3-х классов участвовали в акции "Покормите птиц зимой". В этом году к нам присоединились первоклассники. Как и обещали ранее, они приготовили красивые кормушки для птиц, наша акция превратилась в экологический поход. Теперь на каждой перемене ребята прибегают в библиотеку посмотреть из окошка, прилетают ли на кормушки птицы.