«Kind English»

10.12.2017

Библиотека №1 города Видное активно внедряет в свою повседневную деятельность новые формы работы. Недавно в стенах библиотеки открылась школа для детей по изучению английского языка «Kind English». Эта школа будет работать в рамках авторского проекта «Школа радости». Авторы проекта: А.А.Лопатина и М. Скребцова – педагоги, авторы более 80 книг, изданных тиражом около 3 млн. экземпляров и переведенных на иностранные языки. Проект предполагает обучение и воспитание через интерактивный кукольный театр, добрые сказки, творческие задания и игры. С детьми будет заниматься и носитель языка – Камилла Милфорд.

Первое занятие прошло в виде веселой игры - знакомства детей между собой и с преподавателями. В этом нам помогли куклы и «Театр феи». Дети активно включились в игру, выступали от имени кукольных персонажей, смотрели мульфильм о том, как правильно знакомиться на английском языке, пели английскую песенку. Чтобы быстрее запомнить как кого зовут, все дружно делали красочные «медали» со своими именами. Родители тоже не сидели без дела, а по ходу занятия включались в игру. Было очень весело и необычно. Это был не просто скучный урок английского языка, а веселое, активное и красочное действо, настоящий театр. И незнакомые английские слова звучали не так страшно и легче запоминались.